34勝10敗 勝率.773


令和2年10月18日
こども野球のつどい決勝戦 <JAバンク徳島スタジアム>    ★★優勝★★
123456789R
藍住西スポーツ少年団
0
0
0
0
0
0
5
2
7
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
2
2
0
1
8
P-C:前田、松﨑、川瀬、岩代ー岩代、前田         8回TB
【本】:
【三】:
【二】:小谷、松﨑

令和2年10月11日
こども野球のつどい準決勝戦 <JAバンク徳島スタジアム>
123456789R
林崎スポーツ少年団野球部
0
0
0
0
0
2
0
2
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
2
4
0
×
6
P-C:前田、川瀬ー岩代
【本】:
【三】:
【二】:

令和2年10月3日
こども野球のつどい5回戦 <鳴門衛生センターグラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
0
2
5
4
0
0
12
大神子少年野球団
4
0
0
4
0
1
0
9
P-C:岩代、松﨑、川瀬-前田、岩代
【本】:丸野2、岩代、前田
【三】:尾崎
【二】:松﨑

令和2年9月27日
こども野球のつどい4回戦 <吉野川総合グラウンド>
123456789R
北島北斗七星
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
3
0
0
5
×
8
P-C:川瀬-岩代
【本】:丸野
【三】:
【二】:

令和2年9月26日
こども野球のつどい3回戦 <JAバンク徳島スタジアム>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
0
3
0
4
7
岩脇リバースターズ
0
0
0
0
1
0
0
1
P-C:岩代、松﨑-前田、岩代
【本】:松﨑
【三】:丸野
【二】:

令和2年9月22日
こども野球のつどい2回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
三庄クラブ
0
1
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
3
0
0
5
×
8
P-C:岩代、川瀬-前田、岩代
【本】:
【三】:
【二】:前田

令和2年9月20日
川内北大会1回戦 <川内南小学校>
123456789R
昭和富田スポーツ少年団
0
0
1
0
0
0
5
6
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
3
1
0
0
4
P-C:岩代、前田-前田、岩代
【本】:
【三】:岩代、楠本
【二】:尾崎、川瀬、井出

令和2年9月13日
こども野球のつどい1回戦 <鳴門衛生センター>
123456789R
高原クラブスポーツ少年団
1
0
0
0
1
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
1
1
×
3
P-C:前田、松﨑-岩代
【本】:
【三】:
【二】:

令和2年8月29日
鷲敷大会1回戦 <豊穣の杜>
123456789R
八万南少年野球部
3
2
2
0
2
1
3
13
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
2
2
0
0
4
P-C:川瀬、前田、尾崎-岩代
【本】:
【三】:前田
【二】:丸野

令和2年8月16日
徳島県学童軟式野球連盟選手権1回戦 <南小松島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
4
4
0
0
8
川内リトルブレーブス
4
4
2
0
14
P-C:藤井、前田、岩代-岩代、前田
【本】:
【三】:
【二】:丸野、前田

令和2年8月14日
四国中学童軟式野球大会1回戦 <三島総合グラウンド野球場>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
3
0
1
2
0
6
香長スポーツ少年団(高知)
0
0
1
4
7
P-C:前田、川瀬、岩代-岩代、井出、前田
【本】:前田
【三】:
【二】:丸野、前田

令和2年8月8日
吉野川大会決勝戦 <鴨島東中学校>               ★★優勝★★
123456789R
応神福島就将ハリケーン
0
0
2
4
0
6
羽ノ浦パピヨン
4
2
0
5
13
P-C:川瀬、藤井-岩代
【本】:遠藤優
【三】:岩代
【二】:

令和2年8月8日
吉野川大会準決勝戦 <鴨島東中学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
2
0
3
4
5
14
大神子少年野球団
0
0
0
1
0
3
0
4
P-C:前田、岩代-岩代、前田
【本】:前田
【三】:前田
【二】:川瀬

令和2年8月2日
吉野川大会4回戦 <川島小学校>
123456789R
川内リトルブレーブス
1
2
0
0
1
1
5
羽ノ浦パピヨン
1
2
0
2
0
6
P-C:前田、尾崎、前田-岩代、井出
【本】:
【三】:井出
【二】:丸野、前田

令和2年8月2日
吉野川大会3回戦 <川島小学校>
123456789R
SC美馬ベースボールクラブ
0
0
0
1
0
1
羽ノ浦パピヨン
2
2
0
3
1x
8
P-C:川瀬-岩代
【本】:丸野2、前田
【三】:前田
【二】:小谷

令和2年8月1日
吉野川大会2回戦 <川島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
2
0
0
6
0
8
林崎スポーツ少年団野球部
1
0
0
0
0
1
P-C:前田-岩代
【本】:川瀬
【三】:
【二】:丸野

令和2年6月21日
八万大会1回戦 <八万南小学校>
123456789R
昭和富田スポーツ少年団
0
0
0
2
0
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
0
0
0
1
P-C:前田-松﨑、岩代
【本】:川瀬
【三】:
【二】:

令和2年2月11日
かもめ大会決勝戦 <和田島小学校>               ★★優勝★★
123456789R
和田島かもめ
0
0
0
2
0
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
1
1
0
1
1
0
×
4
P-C:川瀬、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:川瀬、前田

令和2年2月11日
かもめ大会準決勝戦 <和田島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
2
6
0
8
坂野ベアーズ
0
0
1
0
0
1
P-C:藤井、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田2

令和2年2月9日
かもめ大会4回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
1
0
0
3
4
見能林スポーツ少年団
1
0
0
0
0
0
0
1
P-C:川瀬、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:

令和2年2月9日
かもめ大会3回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
市場ジャイアンツ
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
0
2
1
7
×
10
P-C:藤井、川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:井出、川瀬

令和2年2月8日
かもめ大会2回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
国府少年野球クラブ
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
3
4
0
1
×
8
P-C:前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田、岩代

令和2年1月19日
日高軟式野球クラブ旗争奪1回戦 <朝倉緑ふるさと公園>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
2
0
0
0
2
5
氷見スポーツ少年団
0
0
0
1
1
0
1
3x
6
P-C:藤井、前田-松﨑                    タイブレーク
【本】:前田、松﨑
【三】:
【二】:

令和2年1月5日
阿南市少年野球選手権大会決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>      ★★優勝★★
123456789R
桑野シルバータイガース
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
4
2
5
0
×
11
P-C:藤井-松﨑
【本】:松﨑
【三】:丸野、前田
【二】:

令和2年1月5日
阿南市少年野球選手権大会準決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
福井若竹
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
1
0
5
0
7
P-C:川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年12月22日
阿南市少年野球選手権大会2回戦 <アグリ阿南スタジアム>
123456789R
中野島スポーツ少年団
1
0
0
1
0
2
羽ノ浦パピヨン
0
2
3
5
×
10
P-C:森山、川瀬-松﨑
【本】:小谷
【三】:
【二】:小谷

令和元年12月21日
阿南市少年野球選手権大会1回戦 <アグリ阿南スタジアム>
123456789R
平島少年野球部
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
1
0
6
0
×
7
P-C:川瀬-松﨑
【本】:
【三】:丸野
【二】:小谷

令和元年12月14日
勝浦みかん大会4回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
岩脇リバースターズ
0
0
1
0
3
0
4
羽ノ浦パピヨン
0
0
3
0
0
0
3
P-C:前田、川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:森山

令和元年12月14日
勝浦みかん大会3回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
櫛渕少年野球チーム
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
2
4
0
4
×
10
P-C:川瀬、藤井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田3、小谷、尾崎、丸野、川瀬

令和元年12月8日
勝浦みかん大会2回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
海北少年野球部
0
2
0
0
0
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
0
3
×
4
P-C:川瀬、前田-岩代、松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田2、小谷

令和元年11月17日
船木パイレーツ4回戦 <国領川河川敷B>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
1
1
2
2
0
0
6
今治SOUTH
0
6
0
1
0
0
×
7
P-C:川瀬、前田-岩代、松﨑
【本】:
【三】:
【二】:丸野

令和元年11月17日
船木パイレーツ3回戦 <国領川河川敷B>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
9
6
4
19
長津スポーツ少年団
0
0
0
0
P-C:藤井-岩代
【本】:
【三】:松﨑、前田3
【二】:丸野、岩代

令和元年11月16日
船木パイレーツ2回戦 <マリンパーク>
123456789R
椿ジャビッツ
1
0
0
1
0
2
羽ノ浦パピヨン
0
2
3
2
7
P-C:前田、川瀬-松﨑
【本】:丸野、尾崎
【三】:
【二】:

令和元年11月16日
船木パイレーツ1回戦 <マリンパーク>
123456789R
城北jrベースボールクラブ
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
0
3
3
3
×
9
P-C:川瀬、藤井-岩代
【本】:川瀬、岩代
【三】:
【二】:丸野、前田

令和元年10月27日
阿波大会2回戦 <伊沢小学校>
123456789R
藍住西ファイターズ
0
0
0
0
0
0
2
2
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
0
0
0
0
0
P-C:川瀬、前田、藤井-岩代
【本】:
【三】:
【二】:前田

令和元年10月27日
阿波大会1回戦 <伊沢小学校>
123456789R
川内北リトルブレーブス
1
0
0
0
1
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
0
0
2
0
0
2
×
4
P-C:前田、川瀬-岩代
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年10月22日
山城大会準決勝戦 <山城総合グラウンド>
123456789R
新居浜ヤンキースジュニア
1
0
0
0
0
4
5
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
0
2
3
P-C:前田-松﨑                         時間切れ
【本】:前田
【三】:
【二】:

令和元年10月20日
山城大会2回戦 <山城総合グラウンド>
123456789R
松島・船木連合
0
0
1
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
4
5
×
9
P-C:尾崎-岩代
【本】:
【三】:丸野
【二】:西川

令和元年10月20日
山城大会1回戦 <山城総合グラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
6
0
3
0
10
美馬インディゴリバース
0
0
0
0
0
0
P-C:川瀬-松﨑
【本】:
【三】:前田
【二】:川瀬

令和元年10月19日
南徳島チャンピオンシップ決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>      ★★優勝★★
123456789R
生比奈少年野球クラブ
0
0
0
2
0
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
4
2
0
2
0
0
×
8
P-C:前田-松﨑
【本】:
【三】:尾崎
【二】:尾崎、前田2

令和元年10月19日
南徳島チャンピオンシップ準決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
喜来キラーズスポーツ少年団
0
0
1
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
1
2
2
3
×
8
P-C:川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:尾崎、前田

令和元年10月14日
南徳島チャンピオンシップ4回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
中田クラブ
1
0
0
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
5
1
8
P-C:川瀬、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:松﨑、小谷

令和元年10月14日
南徳島チャンピオンシップ3回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
いざなぎ少年野球クラブ
1
0
0
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
1
0
2
P-C:前田、川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:松﨑、井出

令和元年10月13日
南徳島チャンピオンシップ2回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
長生ファイターズ
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
7
6
×
13
P-C:前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田2、岩代、川瀬