43勝13敗 勝率.768


令和元年8月18日
徳島県学童軟式野球連盟選手権大会決勝戦 <新野市民グラウンド> ★★優勝★★
123456789R
助任ビーバーズ
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
0
4
0
0
7
P-C:川瀬、伊井-松﨑
【本】:
【三】:前田、児島
【二】:

令和元年8月18日
徳島県学童軟式野球連盟選手権大会準決勝戦 <新野市民グラウンド>
123456789R
板野ウィングス
0
0
0
1
0
0
2
3
羽ノ浦パピヨン
0
2
0
0
0
1
4
P-C:伊井、川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:川瀬

令和元年8月17日
徳島県学童軟式野球連盟選手権大会2回戦 <クリーンピュア阿南>
123456789R
喜来キラーズスポーツ少年団
0
0
0
2
0
2
羽ノ浦パピヨン
0
0
3
0
9
P-C:川瀬-岩代、松﨑
【本】:
【三】:小谷
【二】:松﨑、小谷

令和元年8月17日
徳島県学童軟式野球連盟選手権大会1回戦 <クリーンピュア阿南>
123456789R
坂野ベアーズ
1
0
0
2
3
羽ノ浦パピヨン
12
0
0
15
P-C:伊井-松﨑
【本】:
【三】:松﨑
【二】:

令和元年8月14日
横須南お別れ大会3回戦 <和田島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
8
2
3
13
橘タイガース
0
0
0
0
0
P-C:川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田2、伊井

令和元年8月14日
横須南お別れ大会2回戦 <和田島小学校>
123456789R
助任ビーバーズ
0
0
0
0
0
1
0
1
羽ノ浦パピヨン
1
1
1
1
0
0
×
4
P-C:伊井-岩代
【本】:
【三】:
【二】:前田

令和元年8月13日
横須南お別れ大会1回戦 <新開小学校>
123456789R
御所スポーツ少年団
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
2
0
9
12
P-C:伊井-岩代、松﨑 
【本】:児島
【三】:
【二】:丸野

令和元年8月4日
板野大会2回戦 <松島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
2
0
3
大神子少年野球団
0
1
1
0
2
×
4
P-C:伊井、川瀬-岩代、松﨑             6回 時間切れ
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年7月28日
こども野球のつどい4回戦 <吉野川河川敷>
123456789R
美馬インディゴリバース
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
P-C:伊井、川瀬-松﨑                  TB2回 抽選負
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年7月27日
野球のまち阿南全国1回戦 <アグリ阿南スタジアム>
123456789R
AKT城東野球軍団
4
5
0
0
0
1
10
羽ノ浦パピヨン
2
0
1
2
1
0
6
P-C:森山、丸野-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:西川、森山

令和元年7月26日
こども野球のつどい3回戦 <吉野川河川敷>
123456789R
藍住西ファイターズ
3
3
0
1
7
羽ノ浦パピヨン
0
7
2
×
9
P-C:伊井、前田、川瀬-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:坂田

令和元年7月25日
こども野球のつどい2回戦 <吉野川河川敷>
123456789R
山城ファイターズ
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
11
5
×
16
P-C:伊井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:伊井

令和元年7月23日
こども野球のつどい1回戦 <吉野川河川敷>
123456789R
助任ホークス福島就将連合
0
0
1
1
羽ノ浦パピヨン
0
10
13
P-C:伊井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:伊井、丸野

令和元年7月6日
鷲敷大会1回戦 <豊饒の森運動公園>
123456789R
桑野シルバータイガース
0
1
1
2
2
2
0
8
羽ノ浦パピヨン
3
0
1
0
1
0
0
5
P-C:伊井、前田-松﨑、児島
【本】:
【三】:前田、森山
【二】:前田、伊井

令和元年6月30日
国府大会準決勝戦 <国府小学校>
123456789R
喜来キラーズ
0
1
2
0
0
1
0
4
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
1
0
1
3
P-C:伊井、前田、伊井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年6月29日
国府大会4回戦 <石井小学校>
123456789R
西麻植少年野球クラブ
4
0
0
1
5
羽ノ浦パピヨン
0
9
6
0x
15
P-C:川瀬、前田-松﨑
【本】:児島
【三】:
【二】:森山、松﨑2

令和元年6月29日
国府大会3回戦 <国府小学校>
123456789R
桑野シルバータイガース
0
0
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
1
1
2
0
1
0
×
5
P-C:伊井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:前田、伊井

令和元年6月23日
国府大会2回戦 <応神小学校>
123456789R
鳴門マリーンズ
0
0
3
1
1
0
1
2
8
羽ノ浦パピヨン
1
2
0
1
1
1
0
9
P-C:前田、川瀬-松﨑                    タイブレーク
【本】:児島、前田
【三】:前田
【二】:前田

令和元年6月2日
川内大会1回戦 <旭野運動公園>
123456789R
阿波ファイターズ
1
5
0
1
0
0
7
羽ノ浦パピヨン
4
0
0
0
2
0
6
P-C:前田、児島、川瀬-児島、松﨑
【本】:
【三】:坂田
【二】:伊井、前田

令和元年5月11日
徳島県学童軟式野球選手権大会準々決勝戦 <松茂町民球場>
123456789R
板野東スポーツ少年団
0
1
2
2
1
1
7
羽ノ浦パピヨン
1
0
3
0
2
0
6
P-C:伊井、前田-松﨑             5回時間切れ、タイブレーク
【本】:伊井
【三】:坂田
【二】:児島

令和元年5月5日
小早川隆景杯3回戦 <三原市民多目的G>
123456789R
北白川ベアーズ
3
1
2
0
2
8
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
0
0
0
P-C:前田、伊井-岩代、松﨑
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年5月4日
小早川隆景杯2回戦 <白竜湖スポーツ村>
123456789R
西藤少年野球クラブ
0
0
0
1
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
0
0
0
2
P-C:前田、伊井-岩代
【本】:
【三】:
【二】:

令和元年5月4日
小早川隆景杯1回戦 <白竜湖スポーツ村>
123456789R
大津野パワーズ少年野球クラブ
0
2
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
5
7
6
×
18
P-C:前田、伊井-松﨑、岩代
【本】:
【三】:小谷
【二】:児島

平成31年4月28日
徳島県学童軟式野球選手権大会4回戦 <上板ファミリー公園G>
123456789R
川内南少年野球部
0
1
0
0
2
3
羽ノ浦パピヨン
4
0
2
2
10
P-C:前田、伊井-松﨑
【本】:伊井
【三】:伊井
【二】:伊井、川瀬

平成31年4月27日
徳島県学童軟式野球選手権大会3回戦 <鳴門衛生センターG>
123456789R
西麻植少年野球クラブ
0
0
2
0
2
4
羽ノ浦パピヨン
7
0
3
3
×
13
P-C:前田、児島、小谷-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:小谷、前田2

平成31年4月21日
千松大会決勝戦 <千松小学校>                 ★★優勝★★
123456789R
千松イーグルス
1
0
0
0
1
0
0
2
羽ノ浦パピヨン
4
5
3
0
1
1
×
14
P-C:前田、児島-松﨑
【本】:児島
【三】:
【二】:丸野、伊井3、児島2、前田

平成31年4月21日
千松大会準決勝戦 <千松小学校>
123456789R
大神子少年野球団
2
0
1
0
3
0
6
羽ノ浦パピヨン
0
1
4
0
1
7
P-C:伊井、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:伊井、川瀬、小谷、前田

平成31年4月20日
徳島県学童軟式野球選手権大会2回戦 <鳴門市営球場>
123456789R
加茂名ニューファイヤーズ
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
5
5
12
P-C:伊井-松﨑
【本】:坂田、伊井、小谷
【三】:
【二】:前田

平成31年4月14日
千松大会4回戦 <国府小学校>
123456789R
柿原スポーツ少年団
0
0
0
0
0
0
1
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
0
0
0
2
P-C:前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:坂田

平成31年4月14日
千松大会3回戦 <国府小学校>
123456789R
林崎スポーツ少年団野球部
1
0
0
0
0
3
0
4
羽ノ浦パピヨン
0
1
4
0
0
1
×
6
P-C:伊井-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:丸野、伊井

平成31年4月13日
徳島県学童軟式野球選手権大会1回戦 <上板ファミリー公園G>
123456789R
助任ビーバーズ
0
0
3
0
1
4
羽ノ浦パピヨン
1
0
1
1
5
P-C:伊井、前田-松﨑
【本】:
【三】:
【二】:

平成31年4月7日
千松大会2回戦 <福島小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
4
0
2
1
8
沖洲スポーツ少年団潮風
2
1
0
0
0
3
P-C:伊井-児島
【本】:前田、児島
【三】:
【二】:前田

平成31年3月16日
マクドナルドトーナメント2回戦 <鳴門衛生センターG>
123456789R
相生クラブ
2
1
0
1
0
0
2
6
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
0
0
3
1
5
P-C:伊井、児島、小谷、児島-岩代
【本】:
【三】:
【二】:児島、小谷、伊井、前田

平成31年3月3日
マクドナルドトーナメント1回戦 <JAバンク徳島スタジアム>
123456789R
加茂名ニューファイヤーズ
2
0
0
0
2
4
羽ノ浦パピヨン
0
1
6
6
×
13
P-C:伊井、児島-岩代、松﨑
【本】:
【三】:児島、伊井
【二】:

平成31年2月23日
かもめ大会4回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
助任ビーバーズ
3
0
0
0
0
2
0
5
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
0
0
0
1
2
P-C:小谷、児島-岩代、松﨑
【本】:児島
【三】:
【二】:小谷

平成31年2月23日
かもめ大会3回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
4
0
1
0
2
0
0
7
西麻植少年野球クラブ
0
0
0
1
0
0
0
1
P-C:伊井-岩代
【本】:
【三】:
【二】:岩代

平成31年2月17日
かもめ大会2回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
7
12
19
見能林スポーツ少年団
0
0
0
0
P-C:伊井-岩代、松﨑
【本】:
【三】:小谷
【二】:岩代、伊井

平成31年1月13日
阿南市少年野球選手権大会決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
1
0
0
0
2
0
3
桑野シルバータイガース
3
2
0
0
1
0
×
6
P-C:伊井、小谷-岩代
【本】:児島
【三】:
【二】:

平成31年1月13日
阿南市少年野球選手権大会準決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
福井若竹
0
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
1
3
0
3
×
7
P-C:前田-岩代
【本】:
【三】:
【二】:小谷

平成30年12月23日
阿南市少年野球選手権大会2回戦 <アグリ阿南スタジアム>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
1
5
1
0
0
0
1
8
中野島スポーツ少年団
1
0
0
0
0
0
0
1
P-C:伊井-小谷
【本】:
【三】:児島、丸野
【二】:藤井、岩代

平成30年12月23日
阿南市少年野球選手権大会1回戦 <アグリ阿南スタジアム>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
3
4
1
7
1
16
見能林スポーツ少年団
0
0
0
0
1
1
P-C:前田-小谷
【本】:
【三】:
【二】:小谷

平成30年12月9日
勝浦みかん大会準決勝戦 <生比奈小学校>
123456789R
相生クラブ
4
0
0
0
2
4
10
羽ノ浦パピヨン
0
1
0
0
0
0
1
P-C:伊井、前田-坂田、伊井
【本】:
【三】:
【二】:児島

平成30年12月8日
勝浦みかん大会4回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
6
16
5
27
今津少年野球部
1
0
0
1
P-C:前田、尾崎-坂田
【本】:
【三】:伊井
【二】:丸野2、伊井、森山、小谷

平成30年12月8日
勝浦みかん大会3回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
児安ドラゴンズ
0
0
0
0
0
羽ノ浦パピヨン
2
1
6
12
P-C:伊井-坂田
【本】:
【三】:
【二】:児島、坂田

平成30年12月2日
勝浦みかん大会2回戦 <羽ノ浦小学校>
123456789R
松島スポ-ツ少年団
4
3
0
4
2
13
羽ノ浦パピヨン
1
1
12
2
×
16
P-C:前田、尾崎-小谷、岩代
【本】:
【三】:
【二】:丸野、坂田2、小谷

平成30年11月17日
海賊旗争奪船木招待3回戦 <新居浜マリンパーク>
123456789R
日高軟式野球クラブ
0
0
0
2
1
0
0
3
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
0
0
0
0
1
P-C:伊井-松崎
【本】:
【三】:伊井
【二】:

平成30年11月17日
海賊旗争奪船木招待2回戦 <新居浜マリンパーク>
123456789R
東雲イーグルス
1
0
0
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
2
1
0
0
8
P-C:前田-松崎
【本】:
【三】:尾崎
【二】:伊井

平成30年11月4日
山城大会決勝トーナメント1回戦 <山城総合グラウンド>
123456789R
新居浜ヤンキースジュニア
2
0
1
2
2
0
7
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
1
0
1
2
P-C:伊井、児島、前田-児島、伊井
【本】:
【三】:丸野2、伊井2
【二】:前田

平成30年10月28日
富岡新人大会4回戦 <桑野グランド>
123456789R
桑野シルバータイガース
2
0
0
0
1
3
0
3
9
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
2
0
1
3
2
8
P-C:前田、伊井-松崎                    タイブレーク
【本】:
【三】:伊井
【二】:坂田

平成30年10月28日
富岡新人大会3回戦 <桑野グランド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
1
3
0
1
6
上八万・佐那河内連合
1
0
0
1
1
0
0
3
P-C:伊井、児島-児島、伊井
【本】:
【三】:児島
【二】:伊井

平成30年10月27日
富岡新人大会2回戦 <橘小学校>
123456789R
日和佐バロンズ
0
0
0
0
0
0
2
2
羽ノ浦パピヨン
1
0
0
1
0
0
3
P-C:伊井-児島
【本】:
【三】:
【二】:伊井

平成30年10月20日
山城大会 予選リーグ2試合目 <山城総合グラウンド>
123456789R
津田ファイターズ
2
0
1
1
4
羽ノ浦パピヨン
1
6
2
10
P-C:前田、児島-児島、前田 
【本】:
【三】:
【二】:前田

平成30年10月20日
山城大会 予選リーグ1試合目 <山城総合グラウンド>
123456789R
三野若芝
1
0
0
0
0
1
羽ノ浦パピヨン
2
6
1
3
×
12
P-C:伊井-児島
【本】:
【三】:前田
【二】:

平成30年10月14日
南徳島チャンピオンシップ決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>      ★★優勝★★
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
2
0
2
0
5
10
喜来キラーズ
1
2
2
0
0
0
0
2
7
P-C:伊井、前田、児島、伊井-児島、伊井、児島        タイブレーク
【本】:
【三】:丸野
【二】:

平成30年10月14日
南徳島チャンピオンシップ準決勝戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
羽ノ浦パピヨン
0
0
1
0
3
0
0
4
和田島かもめ
0
0
0
0
0
1
0
1
P-C:児島、前田-伊井、前田、児島
【本】:
【三】:前田
【二】:伊井、尾崎

平成30年10月13日
南徳島チャンピオンシップ4回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
渋野少年野球クラブ
2
0
0
0
0
2
0
4
羽ノ浦パピヨン
1
0
3
0
2
0
×
6
P-C:前田-児島
【本】:
【三】:
【二】:前田

平成30年10月13日
南徳島チャンピオンシップ3回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
高原クラブ
0
1
1
0
1
3
羽ノ浦パピヨン
5
1
0
6
×
12
P-C:伊井-児島
【本】:
【三】:
【二】:児島2

平成30年10月8日
南徳島チャンピオンシップ2回戦 <羽ノ浦グラウンド>
123456789R
石井クラブ
0
0
0
0
1
0
1
羽ノ浦パピヨン
0
0
0
5
2
1x
8
P-C:伊井、児島-児島、伊井
【本】:
【三】:児島
【二】:前田、岸本